• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, ул.Профсоюзная 123Ас17

Шагаем тропами усадьбы «Узкое». Июнь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская Федерация Северной ходьбы (РФСХ)
1783 дня назад
2 июня 2019 c 10:00 до 14:00
Москва
ул.Профсоюзная 123Ас17

Приглашаем всех на традиционное культурно-оздоровительное мероприятие «Шагаем тропами усадьбы «Узкое». Мастер-класс северной (скандинавской ходьбы), замечательная экскурсия по усадьбе "Узкое" и волшебное «Чаепитие в Узком» с травяными чаями, выпечкой и эко-десертами.

Организаторы:  Российская Федерация северной ходьбы (РФСХ) и интернет-сообщество «МузееМания». 

Знакомство с северной ходьбой дополнит  экскурсия по усадьбе "Узкое" и  «Чаепитие в Узком» с травяными  чаями,  усадебной выпечкой и эко-десертами от Татьяны Мещеряковой.

В программе:

- мастер-класс по ходьбе с палками от президента РФСХ Сергея Мещерякова

- увлекательная экскурсия по усадьбе с заместителем руководителя санатория «Узкое»  Натальи Ехиной, исследователем истории Усадьбы, кандидатом исторических наук

- чаепитие в уникальных исторических интерьерах,  дегустация эко-десертов, знакомство с рецептами натуральных и полезных сладостей от специалиста по правильному питанию врача-диетолога Татьяны Мещеряковой.

Северная (скандинавская)  ходьба — эффективный инструмент для поддержания  здоровья в любом возрасте, Уникальна по своему воздействию на организм, не имеет противопоказаний. Дает мощный заряд энергии, поднимает настроение, дарит радость и позитив! Является безопасным "антидепрессантом".

Участники мероприятия получат не только новые навыки северной ходьбы, но и познакомятся с уникальными фактами из истории усадьбы и Храма Казанской иконы Божией матери, расположенного по соседству.
Архитектурный ансамбль усадьбы «Узкое» в разное время принадлежал боярам Стрешневым, князьям Голицыным и Трубецким, графам Толстым, а с советского времени по настоящий момент относится к санаторию Российской Академии наук. Данная усадьба не является музеем, и ее территории ограничены для доступа посетителей. «Узкое» известно не только как место пребывания в разнее годы знаковых персон отечественной науки и культуры (В. Вернадского, Н. Вавилова, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Б. Пастернака, М.Сарьяна, философа В. Соловьева), но и отмечено фактами съемок известных кинофильмов. Интерьеры усадьбы включают в себя подлинные живописные полотна И. Айвазовского, В. Боровиковского, Б. Кустодиева, Н.Рериха, европейских художников 18-19 веков.

Также мы познакомимся с интересными фактами жизни великого итальянского скульптора с русскими корнями Паоло Трубецкого (Павла Петровича Трубецкого; 1866-1938) – фантастически талантливой, неординарной творческой личности, пренебрегавшей академическими традициями в скульптуре и живописи — черпавшей вдохновение лишь от САМОЙ ПРИРОДЫ. 
 

Программа:
9.45-10.00  -  встреча участников  мероприятия у входа в санаторий «Узкое» (со стороны Тютчевской аллеи, напротив храма);

10.00 – 11.15 - уникальный авторский мастер-класс по ходьбе с палками на территории усадьбы, знакомство с основными постройками, парком, экскурсионное сопровождение, знакомство с исторически значимыми достопримечательностями усадьбы

11.15- 12.00 - экскурсия по усадьбе с исследователем истории Усадьбы и санатория РАН "Узкое",  кандидатом исторических наук Натальей Ёхиной

12.00 — 13.00 — чаепитие в исторических интерьерах усадьбы, дегустация эко-десертов,  усадебной выпечки, заповедных травяных чаев, знакомство с рецептами здоровых десертов от специалиста по правильному питанию врача-диетолога Татьяны Мещеряковой;
13.00- 14.00   нордическая прогулка по территории живописного природного парка усадьбы «Узкое» (по желанию)
Продолжительность мероприятия – 4 часа. 


Стоимость участия: 1000 рублей 

Для членов Российской Федерации Северной ходьбы скидка 20% (800 руб с человека)
Группам от трех человек скидка 20%.

Оплата на расчетный счет РФСХ с обязательным назначением платежа  добровольное пожертвование (с указанием ФИО) или наличными в день мероприятия.

р/с  40703810400020000258  в ПАО «МинБанк» г. Москва

к/с  30101810300000000600 в ГУ Банка России по ЦФО г. Москва
БИК  044525600 
ИНН  7728330180
КПП  772801001
ОКПО  09317135
ОГРН  1167700052057

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше